Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 апр 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
L2M

И Вам, добрый день. Только, пожалуйста, огромная просьба, не называйте меня "известной зоозащитницей".
Я уже давно, скорее, оппозиционерка. Да, вот как-то так.
А еще - коммерсант, перекупщик, злодей и пр. Но никак не зоозащитник.

Про регистрацию уже сказала выше, теперь все улажено, спасибо.

Про пост у Анны - да там много моих постов. Целая рубрика "Незащитное обозрение".
Своего рода мысли на темы...
И цель моя была не вопреки чему-то там, а сказать что думаю, да вот не пустило сразу. Но, оно и хорошо наверное.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Лесная
Здравствуйте. Вот уж мир тесен.

Я не хочу меряться у кого родня старше, т.к. упомянула только о дедушке, ему сейчас было бы 85 лет. А еще была моя прабабушка, всю блокаду прожившая в городе, получившая за это награды и уж ей-то точно поболее было бы сейчас. Конечно, это моя гордость, но не кичиться же этим, ни в коей мере.
Многие люди не понимают о чем говорят и меня, да, задело это выражение, т.к. однажды я его читала на помоечном форуме в очень грязном изложении, от крайне известной зоозащитницы, главы одной из ведущих зоозащитных организаций нашего города. Это такая гадость была.
Вот и сработало.
У каждого, видимо, просто свой опыт. Синдром - жестко сказано. Но если уж идти дальше, то так называемый синдром заключается и в том, что ежедневно покупается еда. Она не просто не выбрасывается, она набирается, набирается, хотя она не нужна, но человек не может остановиться. Потому что, вдруг, завтра голод, опять? И это очень страшно. Видеть это и ничего не мочь сделать с этим.
А выбрасывать еду - да, плохо. Но это не от синдрома, это просто нормальное воспитание, на мой взгляд.

Позиция Ваша мне ясна.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Здравствуйте, землячка! Приветствую Вас! Я на пр. Тореза жила. А Вы в какой школе учились - в 117-й, 105-й или в 534-й? Я - в 105-й.

Словосочетание "синдром блокадника" - это я не сама придумала, где-то прочитала, не помню, где; у какого-то психолога.
Моя бабушка-блокадница отдавала излишки еды именно бездомным животным. Действительно, у каждого свой опыт.
У меня с годами возникло такое представление - еду нельзя выбрасывать не потому, что это еда, а потому, что это чей-то труд. Даже если я за него заплатила, я не имею права относиться к нему настолько пренебрежительно, чтобы довести до такого состояния, когда пора выбрасывать в помойку.
Ну, это все субъективно, конечно.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Я - на Орбели родилась. Училась в 534-й первые три года, в 105-ю не взяли, блата не хватило, хотя по расположению должны были(
А в 117-й, если память не изменяет, были дневная и вечерняя музыкальные школы, учились с сестрой там музыке. Это же 117-я, да?

А вот тему животных в детстве (чтобы из кормили кто-нибудь из наших) совсем не помню. Ее не было лет до 12-13, пока не появилась первая собака. А так - провал.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Рута писал(а):
Я - на Орбели родилась.

Еще и соседки! :)
Рута писал(а):
А в 117-й, если память не изменяет, были дневная и вечерняя музыкальные школы, учились с сестрой там музыке. Это же 117-я, да?

По-моему, да. К нам оттуда в 9-м классе пришло много музыкальных ребят.
Рута писал(а):
А вот тему животных в детстве (чтобы из кормили кто-нибудь из наших) совсем не помню.

Бездомных собак у нас во дворах не было, зато кошек помню очень много. Ну, Вы же знаете эти зеленые дворики с пятиэтажками - в моем детстве и юности там постоянно кошечки тусовались, и ничьи, и самовыгульные. В подвалах их много жило, тогда подвалы были открыты.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Да, в таком дворе и жила. Но не могу вспомнить животных вообще. Может, они у нас и были, но как-то мне не попадались - обычно дети таскают животных на руках, домой. А у нас такого не было. Лишь когда мы уже уехали от дедушки, у него в квартире оказался подобранный настоящий овчар, как с ним гулял незрячий человек - вспомнить страшно, т.к. Райт ронял дедушку через раз. И кусал этот овчар мою сестру. Тоже было. Вот так в семье появились собаки. А потом уже и у нас колли начались.

Вот тут была фраза о том, как здорово бы было, если бы специальные службы забирали с улиц животных, размещали бы их в приюте и кормили. В принципе, сейчас так и происходит, я не буду конкретизировать названия, не о том речь. А смысл в том, что собакам в таких приютах плохо, условий нет, переполненность. Кошки - то же самое. Действительно, все говорят о собаках, а о кошках забыли. Да нет, просто кошки пока людей не калечат.
Приют - это что, это тупик. Это тюрьма. Только временная передержка и недолгая. А потом путь в семью. Пожизненное нахождение в приюте считаю страшным делом. Но сейчас проблема держателей приютов даже не в том, что животные валятся на голову, а в том, что зверье не хотят отдавать, переустраивать. А ведь желающих, на самом деле, достаточно. Желающих приходить, знакомиться, чтобы взять в семью животное. Но животных не отдают. Либо, другая крайность - их бездарно раздают, кому попало и абы как. Понятно, мы не можем гарантировать каждому пристроенному счастливую жизнь до самой старости - мы можем на начальном этапе протестировать "руки", постараться не упустить важное, если проблема - забрать животное (а для этого нужен контакт, а не просто - отдал и забыл), но не более. Вот и получается, из крайности в крайность.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Рута, а Вы можете открыть тему про Вашу зоогостиницу? Я кое-что знаю от Элины, она мне даже фотографии присылала, но очень мало.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Сразу уточняю, тему в каком ракурсе? Потому что сейчас их может быть много:)

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Ну, для начала, может быть, просто рассказать, как начинали, какие были трудности.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Тема такая практически готова и она очень непростая, прежде всего, непростая к пониманию со стороны. Потому что куда проще раскритиковать, заклеймить и полить чем-то пахучим. А вот задаться вопросами как, почему и что делать, чтобы такого-то не было? Таких людей - по пальцам сосчитать.
Эта тема является эксклюзивной и она очень скоро будет размещена на сайте Анны. Буду рада, если ее прочитаете, потому что пока что и у меня самой остался ряд невыясненных вопросов, которые не дают развиваться дальше в полной мере, как того хотелось бы. А может, кому-то она будет очень полезна, все ж на чужом опыте учиться, говорят, полезнее и безопасней.
А пока могу сказать, что гостиница функционирует, в меньшем масштабе, для избранных кураторов и клиентов, с определенными ограничениями. Кстати, для помощи животным, как я убедилась, интернет совсем необязателен и наше содействие нуждающимся не прекращалось все последние два года.
Вот такой небольшой анонс, если можно выразиться.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB