Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 апр 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Рута писал(а):
Эта тема является эксклюзивной и она очень скоро будет размещена на сайте Анны.

Хорошо, будем ждать!
Рута писал(а):
гостиница функционирует, в меньшем масштабе, для избранных кураторов и клиентов, с определенными ограничениями.

А что это значит - "с определенными ограничениями"?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Это значит, количество животных меньше, значительно. Сдаваемых, в общем-то, не берем. Пока что.
Какие-то услуги, что были раньше - их пока что нет. Когда будет определенное понимание куда же двигаться в этом море животных, возможно, все вернется, возобновится с новой силой. Пока что я не вижу, что делать с животными, которых подбрасывают, бросают (не сдают по согласованию, а именно бросают за неуплату), просто бездомными и т.д.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
А избранные кураторы и клиенты - это кто? Проверенные, надежные, давно знакомые?
Какие к ним предъявляются требования?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Лесная писал(а):
А избранные кураторы и клиенты - это кто? Проверенные, надежные, давно знакомые?
Какие к ним предъявляются требования?


Да, проверенные, надежные. Или те, кто таковыми кажутся или пытаются казаться. И то! На старуху проруха.
Полгода назад нам бросили метиса овчарки, которого трое девочек вели, потом бросили, и, в итоге, он еще погода просидел.
А бросили потому, что мы отказались (вот уже дурость) отдавать собаку в будку куда-то там. Пес был без подшерстка. Домашний, на лежанке любил спать. А его в будку, даже будущая хозяйка сама сказала нам, что такая собака ей не подходит.

В общем, пса бросили. И тянули мы его сами. И девушки, вроде бы, приличные. Аж три штуки.

Сейчас есть куратор одного песика. Не сравнить. Вопросов нет вообще. Потому что критерий куратора - порядочность. Внутренняя. Человек, кто понимает, что не может бросить на кого-то свое хобби, а помощь животным - это хобби.
И я не обязана оплачивать чужое увлечение. Сейчас стараемся работать по рекомендации. Но это, конечно, утопия. Грустно и противно. Животины-то не виноваты.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Рута писал(а):
Полгода назад нам бросили метиса овчарки,

Бросили - как? Под дверь привязали? Потеряшка или дикий?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Рута писал(а):
Приют - это что, это тупик. Это тюрьма. Только временная передержка и недолгая. А потом путь в семью. Пожизненное нахождение в приюте считаю страшным делом.

Абсолютно с Вами согласна. Было время я верила людям, которые содержат приют. А потом узнала всю правду. Оказывается животные просто болеют и гибнут у этих "защительниц" на глазах, а хозяйки приюта берут новых смертников.
Круговорот животных не кончается. Ветеринарный надзор молчит.
Всем всё равно.
За словом "приют" - вопиющая жестокость. Волонтеры уходят, на их смену приходят новые. Эти тоже долго не выносят ужасов так называемого "приюта" и снова новые лица.
Не меняются только хозяйки "приюта", их счета в банке, телефоны и показы в интернете очередного "спасения" покалеченного пса, о котором все очень скоро забудут. Который так же от плохого кормления и содержания скоро, не выдержав и года умрет, спасенный в доблестном "приюте".

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Лесная писал(а):
Рута писал(а):
Полгода назад нам бросили метиса овчарки,

Бросили - как? Под дверь привязали? Потеряшка или дикий?


Нет, не привязали. Хотя, помню, была кошка на поводке, что привязали к двери гостиницы.
А Фила просто бросили курировать. Т.е. его сначала разместили у нас. Навещали, уговаривали оставить, мол, привык к нам (ну, это и я сама умею говорить), потом вдруг нашелся один звонок на пса - будка, цепь, а собака безумно домашняя. На диванчике своем лежит, чуть холод - лает под дверью, будка утепленная стоит во дворе - не надо никому, только кошки туда залезают из интереса. Подшерстка нет, Фил уже просто окончательно одомашнился. Да и не охранник он. Прекрасный красавец-метис, друг, что будет руки облизывать, если не дотерпит до выгула, то в лоток кошачий сходит (во голова!), но на улице жить - нет. И мы честно все это сказали кураторшам, их трое было. Потом переговорили с будущей хозяйкой. Она поняла, что такая собака ей не нужна. Фил - это душа, это всегда рядом, это "ишак", который будет плестись за тобой по жизни, а ей нужна просто псина, чтобы покормил и не вспоминали.
А нам вынесли вердикт, что вымогаем каких-то 6 тыс. (на троих-то!), только бы собаку не отдавать. Милые девочки... Да мы столько животин на себя забирали, когда им только начинала маячить угроза выбрасывания или приюта, что мне просто уже совсем не страшно что животное бросят.
В общем, они перестали его курировать (хотя кураторство заключалось только в оплате, т.к. рекламой занималась Элина, тратя себя на эту собаку). Платить перестали. Даже кормом не помогали.
И даже, когда Фил пристроился (у него прекрасная семья, хотя он и год этого ждал и потом переживал) - они даже ни слова в теме не сказали, не смогли найти в себе силы хоть пару слов сказать, позвонить, помочь, видя прекрасно, что ну никто их не морочит. А все из интересов животного.
Такая вот история.
Даже не могу сказать - какая по счету. Сбилась. Спасибо этим кидальщикам.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Swet

Вы понимаете... Ситуации разные бывают. Вот у нас была коммерческая зоогостиница. Такого не было никогда и нигде, чтобы коммерсанты брали бесплатных животных и искали им дом. За то и получили, по полной программе. Потому что люди написали однозначно: "Так не бывает - чтобы и зарабатывать, и помогать!". И точка. Т.е. если у них в мозгу такой модели нет, то так и не может быть. Мелко. По себе судят. И все же, так было. И есть.
Все, что зарабатывалось на коммерческой передержке,тратилось на тех животных, что были без кураторов, т.к. на нас. Их набралось порядка 40 (пополам кошки и собаки). И их каждый день надо было кормить!. А еще платить аренду, зарплату и пр. Просить помощи - нельзя. Просили, так нам сказали, что вы-де коммерсанты, вот и крутитесь как хотите.
Подобного проекта в городе не было, нет и вряд ли будет. Свой карман опустошить? Все приюты (а у нас тоже образовался приют) работают под гарантию каких-то поддержек. У нас их не было. НИЗЯ.
Даже тема есть на "помойке". Мол, что это за коммерческая гостиница, что пристраивает животных. Не укладывается в головенках, что можно не только деньги грести, но отдавать их на прокорм тем, кого тебе же и бросили. А бросали нам много. То под дверь. То просто, прекращая платить. И если что не так - получи, фашист, гранату. Размажем по сайтам.

А что касаемо стандартных приютов... Там кошмар. Я говорила - то разбазаривают кому попало, то не отдают нормальным людям. Это нужна уже работа психотерапевта. Каждый волонтер однажды сталкивается с проблемой "неотдачи" питомца. Это нормально. Когда же идет спекуляция животными... Знаю один известный приют, где кормами торгуют сотрудники. Фирмы, что бесплатно передают корма, знают об этом. Но молчат, т.к. "иначе вам всем перестанут помогать". Хотя, я лично, всегда за деньги покупала корма. Ну, да разве я приют. Коммерция!

Приют - тюрьма. "Мы посадим всех по клеткам, это безопасно". Так и звучит в ушах этот визг известной питерской зоозащитницы. Страшно. О чем они думают. Сейчас большую половину животных из приютов надо усыпить, потому что они либо без будущего, либо больны.

А будущее за грамотными передержками, кто готов брать на переустройство. Животных, что в нормальном состоянии, с крепкой психикой, адекватные, по тем или иным причинам, оставшиеся без дома. Домашние животные. Не дички, не подвальные и пр. Тем надо помогать, кому требуется просто толчок. Просто поддержать.

Но, пока разобщенность в зоомире, я не поставлю и гроша на то, что что-то изменится в лучшую сторону. Потому что мне хватило грязи на своем имени и именах моих друзей. Просто за то, что пытались работать грамотно и честно. За то и получили.

Такой вот тупик.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Рута, то, что вы сейчас описали я недавно ещё хотела создавать. Я многое о чем вы пишете предполагала в будушем увидеть. Правда не в такой жесткой форме.
Теперь 1000 раз подумаю, чтобы что-то начинать. Буду с нетерпением ждать Вашего рассказа на сайте Анны.
Будущее я вижу только в руках професионалов. Тех, кто не только орет о своей всепроникающей любви к животным, а тех, кто реально знает и понимает всё о предмете своей защиты. Пока сейчас кинологи и этологи не занимаются защитой животных. Что отталкивает биологов, зоологов и экологов заниматься тем, чем на самом деле им нужно заниматься?
Пока в этой области процветает неграмотность, самолюбование и стремление как можно дольше удержаться на "троне", поправ даже при этом все разумные предложения и советы коллег из мировых зоозащитных организаций.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Рута писал(а):
А Фила просто бросили курировать.



Обычное, кстати, дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB